Symbicort Turbohaler

Ohrolive

Junior-Mitglied
Registriert
26.06.2004
Beiträge
59
Hallooooo! Wer kennt sich mit dem Medikament aus und kann mir erklären, warum bei der Anwendung Hämatome als Nebenwirkung auftreten können?

Lieben Gruß
 

Ohrolive

Junior-Mitglied
Registriert
26.06.2004
Beiträge
59
Danke für Deine Antwort. Mmh, im Waschzettel steht als Nebenwirkung nur Blutergüsse, aber leider nicht warum/wodurch sie entstehen. Ich nehme jetzt seit 2 1/2 Monaten dieses Medikament ein und muss vermehrt Hämatome und Petechien feststellen.
 

Über uns

  • Unsere Online Community für Pflegeberufe ist eine der ältesten im deutschsprachigen Raum (D/A/CH) und wir sind stolz darauf, dass wir allen an der Pflege Interessierten seit mehr als 15 Jahren eine Plattform für unvoreingenommene, kritische Diskussionen unter Benutzern unterschiedlicher Herkunft und Ansichten anbieten können. Wir arbeiten jeden Tag mit Euch gemeinsam daran, um diesen Austausch auch weiterhin in einer hohen Qualität sicherzustellen. Mach mit!

Unterstützt uns!

  • Unser Team von www.krankenschwester.de arbeitet jeden Tag daran, dass einerseits die Qualität sichergestellt wird, um kritische und informative Diskussionen zuzulassen, andererseits die technische Basis (optimale Software, intuitive Designs) anwenderorientiert zur Verfügung gestellt wird. Das alles kostet viel Zeit und Geld, deshalb freuen wir uns über jede kleine Spende!