Dicker Fuß nach OP

Lorlie

Newbie
Mitglied seit
11.06.2003
Beiträge
16
Hallo leute.

meine freundin hatte vor 7 tagen eine op, arthroskopie des linken knies
nun bekommt sie nach den 7 tagen ein dickes bein... sie lagert das bei hoch, der arzt wurde auch konsultiert, der hat aber nichts gesagt weiter

was könnte sie haben ist jetzt meine frage

grüsse lorlie
 

Mücke

Junior-Mitglied
Mitglied seit
14.06.2002
Beiträge
55
Hallo Lorlie,
da Deine Freundin keine befriedigende Antwort von ihrem Arzt erhalten hat, schlage ich vor, ihn zu einer konkreten Aussage aufzufordern oder einen anderen Arzt zu konsultieren.
Spekulationen über eventuelle Diagnosen sind meiner Meinung weniger hilfreich und könnten verunsichernd oder sogar beängstigend sein.
Mein Vorschlag: Ohne zu zögern zum Arzt , denn nur dieser darf eine Diagnose stellen und muss! ! Deine Freundin aufklären und behandeln.
Ich wünsche Deiner Freundin gute Besserung.

Viele Grüsse von
Mücke
 

Über uns

  • Unsere Online Community für Pflegeberufe ist eine der ältesten im deutschsprachigen Raum (D/A/CH) und wir sind stolz darauf, dass wir allen an der Pflege Interessierten seit mehr als 15 Jahren eine Plattform für unvoreingenommene, kritische Diskussionen unter Benutzern unterschiedlicher Herkunft und Ansichten anbieten können. Wir arbeiten jeden Tag mit Euch gemeinsam daran, um diesen Austausch auch weiterhin in einer hohen Qualität sicherzustellen. Mach mit!

Unterstützt uns!

  • Unser Team von www.krankenschwester.de arbeitet jeden Tag daran, dass einerseits die Qualität sichergestellt wird, um kritische und informative Diskussionen zuzulassen, andererseits die technische Basis (optimale Software, intuitive Designs) anwenderorientiert zur Verfügung gestellt wird. Das alles kostet viel Zeit und Geld, deshalb freuen wir uns über jede kleine Spende!